Changer le contraste
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Communauté de Communes de Bourgtheroulde
Bourgtheroulde - Logo
Imprimer la page

Informations générales

Accueil > Présentation de la CdC > Informations générales

Informations générales

Située dans le département de l'Eure en Haute Normandie, la Communauté de Communes de Bourgtheroulde est composée de 14 communes.

Vous pouvez télécharger au format pdf les compte rendus des Conseils Communautaires dans Documents à télécharger.

Adresse : Place J.Rafin 27520 BOURGTHEROULDE

Téléphone : 02 35 87 63 42

 COMPOSITION DU BUREAU DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES au 18 avril 2014

Président de la Communauté de Communes:

M. VANHEULE Philippe

Vices Présidents par compétences:

MME. MAROUARD Céline ( Enfance et Jeunesse)

M. MATHE Jean-Michel (Voirie)

M. PERIER Philippe (Sports, patrimoine et Tourisme)

MME GRANDJEAN Ghislaine (Résidence personnes agées et Aide à Domiciles )

M. LIEVENS Patrick (Hydraulique/SPANC)

M. GUENIER Jean Marie (Ordures Ménagères)

M. PARIN Didier (Développement Economique, Aménagement et Environnement)

Secrétaires

M. MORAINVILLE Rémy

M. LECLERC Michel

DELEGUES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE BOURGTHEROULDE au 18 avril 2014

(Suppléants *)

Berville-en-Roumois 
QUETIER Jean
HERVIEUX Véronique
                                                        
Boissey le Châtel 
DUCHATEAU Laurent
                                                             
Bosc-Roger en Roumois
VANHEULE Philippe                                                                    
GRANDJEAN Ghislaine                                                             
TAMION Franck                                                                          
QUESNEY Danièle                                                                      
OGER Eric                                                                                  
LERIQUIER Karen                                                                     
MOULY Philippe                                                                         
JOBBIN Angélique                                                                      
ONO-DIT-BIO Mickaël 
                                                             
Bosguérard de Marcouville
SIX Bruno                                                                                   
LIEVENS Patrick
                                                                        
Bosnormand  
DUBOIS Serge                                                                           
MARINIER Nelly *
                                                                     
Bosc-Regnoult-en-Roumois
MAROUARD Céline                                                                   
DE TOURNEBU Isabelle
                                                      
Grand Bourgtheroulde  
QUESTEL Bruno                                                                        
VALLEE Josette                                                                         
PARIN Didier                                                                              
GUIMBARD Florence                                                                
POISSON Erick                                                                          
FERLIN Myriam                                                                          
MARTIN Vincent                                                                         
HUE Daniel

AUVARD Jacques                                                                  
                                                                      
Flancourt Crescy en Roumois
PECOT Bertrand                                                                         
PERIER Philippe

MASSON Michel

LECLERC Michel
                                                                        
Saint-Léger du Gennetey
ROMAIN Philippe                                                                         
BABOULENE Lucien *
                                                               
Saint-Ouen du Tilleul 
AUBOURG Jean                                                                         
PAIN Françoise                                                                            
MATHE Michel                                                                             
GOHE François
                                                                            
Saint-Philbert sur Boissey
BUCHER Franck                                                                         
TESSON Marie-Hélène *
                                                                            
Saint-Denis des Monts 
MORAINVILLE Remy                                                                  
BARBERIS Fabienne *
                                                              
Theillement  
GUENIER Jean-Marie                                                                 
PIEROZACK Hélène *
                                                                                 
Voiscreville   
MESSE Nadine                                                                             
BEAREZ Jean-Louis *